Banner
tonton kamiIPMfacebookfacebookkemdikbud
.:: Welcome To Website SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan, Selamat Datang Siswa Baru SMP Muhammadiyah Tahun Pelajaran 2019 - 2020 ::.
Jajak Pendapat
No Poles setup.
Statistik

Total Hits : 24837
Pengunjung : 13107
Hari ini : 33
Hits hari ini : 43
Member Online : 0
IP : 3.228.21.186
Proxy : -
Browser : Opera Mini
.:: Kontak Admin ::.

0542-411153

.:: Whatsapp ::.

Hesty 08135123572

Nurul 081335033907
Agenda
15 October 2019
M
S
S
R
K
J
S
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9

DAFTAR PRESTASI SMP MUHAMMADIYAH 2 BALIKPAPAN

1. Medali Perunggu Angkat Besi Pekan Olahraga Pelajar Propinsi (Okky Bimantara 2010)

2. Juara 3 Pencak Silat Putri O2SN Tingkat Propinsi (Thieska 2010)

3. Juara 1 Pencak Silat Putri Tingkat SMP O2SN se-kota Balikpapan (Thieska 2010)

4. Juara 1 Tenis Putra Tingkat SMP O2SN se-kota Balikpapan (Ahmad AshurAnnas 2011)

5. Juara 3 Cipta Puisi Tingkat Kota FLS2N (Yunita Mega Setyani 2012)

6. Juara Berbakat 3 Lomba Puisi SMP "Hari Air Sedunia" (Nadhila Sabrina G. 2012)

7. Juara 3 Bowling Tingkat SMP se- kota Balikpapan "Walikota Cup 2012" (RizkyAudiva, Ahmad Syakur, Yunita Mega 2012)

8. Juara 3 Cipta Lagu Festival Lomba Seni Tingkat SMP se-kota Balikpapan (Ade Umrah 2013)

9. Siswa telah berhasil menghafal Juz Amma (Ibnu Mulkani 2013)

10. Medali Emas Pencak Silat Pekan Olahraga Kota Balikpapan (Sarjan 2013)

11. Juara 1 Lomba Pidato "Milad Muhammadiyah ke - 104 H" (Muhammad Ashraff 2014)

12. Juara 2 Lomba Cerdas Cermat Kemuhammadiyahan "Milad Muhammadiyahke - 104 H" (Ade Umrah, Maria Ulva, Elvida 2014)

13. Medali Perunggu Pencak Silat 02SN (Dinda Putri Amelia 2014)

14. Juara 3 Lomba Blog Ikatan Pelajar Muhammadiyah "Pelajar Muhammadiyah Peduli IPTEK" (Salsa Noor)

15. Juara 2 Lomba Bowling antar SMP (Yoga, Dedi 2014)

16. Juara 1 Lomba Bowling nilai skor tertinggi (Nurliansyah 2014)

17. Juara 1 Lomba Design Motif Balikpapan (Putri Asha 2014)

18. Juara harapan 2 Lomba melukis Jambore Pramuka ranting Balikpapan Kota (Ahmad Maulana 2014)

19. Juara 1 Lomba website sekolah Tingkat SMP se-Kota Balikpapan oleh Dinas Pendidikan Kota Balikpapan (Team website 2014)

20. Juara harapan 1 lomba woodball Kaltim Open (AndiSahareng 2015)

21. Juara 3 Lomba mading Tingkat SMP se- Balikpapan yang diselenggarakan oleh STT Migas

(IbnuMulkhani, Putri Asha, ArifRizki, Nanda, Yuda, Syamsul Huda 2015)

22. Juara 3 Perkemahan Pramuka penggalang kategori Lomba Sandi (NurHaslinda, Yunita 2015)

23. Juara 1 da'icilik Tingkat SMP (Putri Arista Zahra 2015)

24. Juara 2 da'icilik Tingkat SMP (Ibnu Mulkhani 2015)

25. Juara 3 Lomba Design kartu lebaran (Ibnu Mulkhani 2015)

26. Medali perunggu yang diselenggarakan Universitas Mulawarman (Solihin 2015)

27. Juara 1 Lomba Mars HW (Team Putri HW 2015)

28. Juara 2 LombaPengetahuan HW (Team Putra HW 2015)

29. Juara 1 Lomba website Tingkat SMP/Mts Dinas Pendidikan Kota Balikpapan (Team Website 2015)

30. Siswa telah berhasil menghafal JuzAmma (Syaifullah 2015)

31. Siswa telah berhasil menghafal JuzAmma (Putri Arista Azzahra 2015)

32. Juara 3 Lomba Kaligrafi Smansa Islamic School (Arif Rizki Fauzi 2016)

33. Juara Harapan 2 kemah pramuka di SMP 6 (Team Pramuka 2016)

34. Medali Emas Kejurcab IPSI Kota Balikpapan (Ahyar Rosyidi 2016)

35. Juara 1 Tartil Qur'an kategori Putra Ramadhan Fair HW Balikpapan (M.Akbar 2016)

36. Juara 1 Tartil Qur'an kategori Putri Ramadhan Fair HW Balikpapan (Nunung Aisya 2016)

37. Juara 2 Ceramah Comedy Ramadhan Fair HW Balikpapan (M.Sholihin 2016)

38. Juara 2 kaligrafi Ramadhan Fair HW Balikpapan (Farhad Fajar 2016)

39. Juara 2 Story teling Ramadhan Fair HW Balikpapan (Rizky Areyandi 2016)

40. Juara 3 Lomba Cerdas Cermat dan HW Ramadhan Fair HW Balikpapan (Edo,Heri, Ilham 2016)

41. Juara 2 Lomba Folksong Ramadhan Fair HW Balikpapan (Alya, Arneta, Emil, Juliana, Made, Navita, Yusika 2016)

42. Juara 3 LombaTahfidz Qur'an Ramadhan Fair HW Balikpapan (Syaifullah Ismail 2016)

43. Juara 2 iklan Ramadhan Fair HW Balikpapan (Alfian, Dimas Rifadam, Fahmi 2016)

44. Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM Cup (M.Sholihin 2016)

45. Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Salim Chandra 2016)

46. Pesilat terbaik Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Salim Chandra 2016)

47. Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Navita Desirika 2016)

48. Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Heri Setiawan 2016)

49. Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Andre Agasi 2016)

50. Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Apriliya 2016)

51. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Emil 2016)

52. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Yulia 2016)

53. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (M.Iqbal 2016)

54. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (M.Irsyad 2016)

55. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Emil 2016)

56. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Alya 2016)

57. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Mutiara Made 2016)

58. Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM Cup (Rina 2016)

59. Juara Harapan 3 Lomba Nasyid Muhammadiyah Fair (Armiya,Edo,JasmiLian, Yusika 2016)

60. Juara 2 Lomba Olympiade Creative Student (M.Iqbal,Annisa,Armiya, Rosanna,Salsabilla Adriano 2016)

61. Juara 1 Lomba Dakwah Pentas Seni IPM SMA & SMK Muhammadiyah 1 Balikpapan (Yhona Anggita 2017)

62. Juara 1 kaligrafi Pentas Seni IPM & SMK Muhammadiyah 1 Balikpapan (M. Iqbal 2017)

63. Juara 3 Lomba Pentas Seni IPM SMA & SMK Muhammadiyah 1 Balikpapan (Chusnul Khatimah 2017)

64. Juara 3 Lomba Nasyid Pentas Seni IPM SMA & SMK Muhammadiyah 1 Balikapapan (Armiya, Arneta, Eko, Edo, Fajar, Jasmin 2017)

65. Medali Emas Karate kategori Putri kategori kata perorangan putri Kapolres Cup (Salsabilla Adriano 2017)

66. Medali Emas Karate kategori Putri kategori kumiteperorangan putri Kapolres Cup (Salsabilla Adriano 2017)

67. Medali Emas Karate kategori Putri kategori kata beregu putri Kapolres Cup (Salsabilla Adriano 2017)

68. Medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Universitas Unmul (M.Sholihin 2017)

69. Juara 1 Lomba Robotik Kategori Senior kategori Line Follower Indonesian Youth Robotic Competition (Rifky Ahmad & Fahmi Hammam 2017)

70. Juara 1 Lomba Robotik Kagegori Senior kategori Soccer Ganda Indonesian Youth Robotic Competition (Rifky Ahmad &FahmiHammam 2017)

71. Peringkat 4 Tingkat Nasional Lomba Robotik Kagegori Senior -4 kategori Soccer Ganda Kejuaraan Kontes Robot Nusantara (Rifky Ahmad & Fahmi Hammam 2017)

72. Medali Emas Pesisir Cup I Samboja Kutai Kertanegara Kelas E Putra (M.Sholihin 2017)

73. Pesilat terbaik Pesisr Cup Samboja Kutai Kertanegara (M.Sholihin 2017)

74. Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Agama HUT Pertamina (Nazril,Kalbu,Salim 2017)

75. Juara 2 Lomba Robot Kategori Soccer Single Senior Hotel Aston (Fathir 2017)

76. Juara 3 Lomba Robot Kategori Soccer Single Senior Hotel Aston (Rifki Ahmad 2017)

77. Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Agama Islam HUT Pertamina (Nazril,Salim, Kalbu 2017)

78. Juara 1 Pemimpin Terbaik Putra SMP Jambore Daerah HW Balikpapan (Edo Sudrajat 2018)

79. Juara 1 Regu terdisiplin Putra SMP Jambore Daerah HW Balikpapan (Qabilah Putra HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan 2018)

80. Juara 1 Reguter disiplin Putri SMP Jambore Daerah HW Balikpapan (QabilahPutri HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan 2018)

81. Juara 3 Jambore Daerah HW Putra SMP Qabilah Putra HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan 2018

82. Juara 3 Jambore Daerah HW PutrI SMP Qabilah Putra HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan 2018

83. Juara 1 Lomba Robot Tingkat SMP Kategori 2 0n 2 Soccer Indonesian Youth Robotic Competition (Rifki Ahmad, Fathir Reva Gunawan 2018)

84. Juara 2 Lomba Robot Tingkat SMP Kategori Humanoid Suvival Indonesian Youth Robotic Competition (Rahmad Putra 2018)

85. Juara 3 Lomba Robot Tingkat SMP Kategori se-Indonesian Youth Robotic Competition (Rahmad Putra 2018)

86. Juara 3 Pencak Silat Kelas D Putri 02SN Tingkat SMP (Apriliya 2018)

87. Juara 2 Lomba Kader Kesehatan yang diselenggarakan oleh Puskesmas Damai (Nabila 2018)

88. Medali Perunggu Kejuaraan Tapak Suci Pesisir Cup II se- Kaltim (Muhammad Iqbal 2018)

89. Juara 2 Tilawah Putri Pendidikan Agama Islam Tingkat SMP se- Kota Balikpapan (Azmi Azzahra 2018)

90. Juara 2 Lomba Adzan Muharram Fair SMA Patra Dharma 2 (M.Komarudin 2018)

91. Juara 3 Lomba Pidato Muharram Fair SMA Patra Dharma 2 (Eriga Dwi Prasetya 2018)

92. Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F PraRemaja Putri (Rina Ayu Lestari 2018)

93. Pesilat terbaik Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F PraRemaja Putri (Rina Ayu Lestari 2018)

94. Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas H PraRemaja Putri (Amelia 2018)

95. Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F PraRemaja Putra (Muhammad Iqbal 2018)

96. Medali Perak Kejurda TapakSuci PDM Cup II Kelas F PraRemaja Putri (Bunga Ifana 2018)

97. Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F PraRemaja Putri (Anjani 2018)

98. Medali Perak KejurdaT apak Suci PDM Cup II Kelas B PraRemaja Putri (Hardiansyah 2018)

99. Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas B PraRemaja Putri (Ilham 2018)

100. Medali Perak Wushu Pekan Olahraga Provinsi Kalimantan Timur (Rusli 2019)

101. Juara 3 Lomba Adzan Fetival Islami SMA 1 Balikpapan (Muhammad Komarudin 2019)

102. Juara 3 Kejuaraan Sudiarto Cup Tenis Meja Tingkat SMP Kota Balikpapan (Muhammad Fajri 2019)

103. Medali Perunggu O2SN SMP Cabang Pencak Silat Kelas E Putri 2019 (Dinda Anita 2019)

104. Juara 3 Lomba Fashion Show Muslimah Casual Trendy (Zahwa Safira 2019)

105. Juara Harapan 2 Lomba Fashion Show Muslimah Casual Trendy (Intan NurKaramah 2019)

106. Juara 3 Top Model Muslimah yang diselenggarakan oleh Honda (Zahwa Safira 2019)

107. Juara Harapan 2 Top Model Muslimah yang diselenggarakan oleh Honda (Intan NurKaramah 2019)