NOPRESTASINAMATAHUN
1Medali Perunggu Angkat Besi Pekan Olahraga Pelajar PropinsiOkky Bimantara2010
2Juara 3 Pencak Silat Putri O2SN Tingkat PropinsiThieska2010
3Juara 1 Pencak Silat Putri Tingkat SMP O2SN se-kota BalikpapanThieska2010
4Juara 1 Tenis Putra Tingkat SMP O2SN se-kota BalikpapanAhmad Ashur Annas2011
5Juara 3 Cipta Puisi Tingkat Kota FLS2NYunita Mega Setyani2012
6Juara Berbakat 3 Lomba Puisi SMP ( Dalam Rangka Hari Air Sedunia)Nadhila Sabrina G.2012
7Juara 3 Bowling Tingkat SMP se- kota Balikpapan "Walikota Cup 2012"Rizky Audiva, Ahmad Syakur, Yunita Mega2012
8Juara 3 Cipta Lagu Festival Lomba Seni Tingkat SMP se-kota BalikpapanAde Umrah2013
9Siswa telah berhasil menghafal Juz AmmaIbnu Mulkani2013
10Medali Emas  Pencak Silat Pekan Olahraga Kota BalikpapanSarjan2013
11Juara 1 Lomba Pidato dalam rangka Milad Muhammadiyah ke - 104 HMuhammad Ashraff2014
12Juara 2 Lomba Cerdas Cermat Kemuhammadiyahan dalam rangka Milad Muhammadiyah ke - 104 HAde Umrah, Maria Ulva, Elvida2014
13Medali Perunggu Pencak Silat 02SNDinda Putri Amelia2014
14Juara 3 Lomba Blog Ikatan Pelajar Muhammadiyah " Pelajar Muhammadiyah Peduli IPTEK"Salsa Noor
 15Juara 2 Lomba Bowling antar SMP Yoga, Dedi2014
 16Juara 1 Lomba Bowling nilai skor tertinggi Nurliansyah2014
 17Juara 1 Lomba Design Motif  BalikpapanPutri Asha2014
 18Juara harapan 2 Lomba melukis Jambore Pramuka ranting Balikpapan KotaAhmad Maulana2014
 19Juara 1 Lomba website sekolah Tingkat SMP se-Kota Balikpapan oleh Dinas Pendidikan Kota BalikpapanTeam website2014
 20Juara harapan 1 lomba woodball Kaltim OpenAndi Sahareng2015
 21Juara 3 Lomba mading Tingkat SMP se- Balikpapan yang diselenggarakan oleh STT MigasIbnu Mulkhani, Putri Asha, Arif Rizki, Nanda, Yuda, Syamsul Huda2015
 22Juara 3 Perkemahan Pramuka penggalang kategori Lomba SandiNur Haslinda, Yunita2015
 23Juara 1 da'i cilik Tingkat SMPPutri Arista Zahra2015
 24Juara 2 da'i cilik Tingkat SMPIbnu Mulkhani2015
 25Juara 3 Lomba Design kartu lebaranIbnu Mulkhani2015
 26Medali perunggu yang diselenggarakan UnmulSolihin2015
 27Juara 1 Lomba Mars HWTeam Putri HW2015
 28Juara 2 Lomba Pengetahuan HWTeam Putria HW2015
 29Juara 1 Lomba website Tingkat SMP/Mts Dinas Pendidikan Kota BalikpapanTeam Website2015
 30Siswa telah berhasil menghafal Juz AmmaSyaifullah2015
 31Siswa telah berhasil menghafal Juz AmmaPutri Arista Azzahra2015
 32Juara 3 Lomba Kaligrafi Smansa Islamic SchoolArif Rizki Fauzi2016
 33Juara Harapan 2 kemah pramuka di SMP 6Team Pramuka2016
 34Medali Emas Kejurcab IPSI Kota BalikpapanAhyar Rosyidi2016
 35Juara 1 Tartil Qur'an kategori Putra Ramadhan Fair HW BalikpapanM.Akbar2016
 36Juara 1 Tartil Qur'an kategori Putri Ramadhan Fair HW BalikpapanNunung Aisya2016
 37Juara 2 Ceramah Comedy Ramadhan Fair HW BalikpapanM.Sholihin2016
 38Juara 2 kaligrafi Ramadhan Fair HW BalikpapanFarhad Fajar2016
 39Juara 2 Story teling Ramadhan Fair HW BalikpapanRizky Areyandi2016
 40Juara 3 Lomba Cerdas Cermat dan HW Ramadhan Fair HW BalikpapanEdo,Heri, Ilham2016
 41Juara 2 Lomba Folksong Ramadhan Fair HW BalikpapanAlya, Arneta, Emil, Juliana, Made, Navita, Yusika2016
 42Juara 3 Lomba Tahfidz Qur'an Ramadhan Fair HW BalikpapanSyaifullah Ismail2016
 43Juara 2 iklan Ramadhan Fair HW BalikpapanAlfian, Dimas Rifadam, Fahmi2016
 44Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM CupM.Sholihin2016
 45Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM CupSalim Chandra2016
 46Pesilat terbaik Kejurda Tapak Suci PDM CupSalim Chandra2016
 47Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM CuMedali Emas Kejurda Tapak Suci PDM CupNavita Desirika2016
 48Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM CupHeri Setiawan2016
 49Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM CupAndre Agasi2016
 50Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM CupApriliya2016
 51Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupEmil2016
 52Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupYulia2016
 53Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupM.Iqbal2016
 54Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupM.Irsyad2016
 55Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupEmil2016
 56Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupAlya2016
 57Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupMutiara Made2016
 58Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci PDM CupRina2016
 59Juara Harapan 3 Lomba Nasyid Muhammadiyah Fair Armiya,Edo,Jasmi Lian, Yusika2016
 60Juara 2 Lomba Olympiade Creative StudentM.Iqbal,Annisa,Armiya, Rosanna,Salsabilla Adriano2016
 61Juara 1 Lomba Dakwah Pentas Seni IPM SMA & SMK Muhammadiyah 1 BalikapapanYhona Anggita2017
 62Juara 1 kaligrafi Pentas Seni IPM & SMK Muhammadiyah 1 BalikpapanM. Iqbal2017
 63Juara 3 Lomba Pentas Seni IPM SMA & SMK Muhammadiyah 1 BalikapapanChusnul Khatimah 2017
 64 Juara 3 Lomba Nasyid Pentas Seni IPM SMA & SMK Muhammadiyah 1 BalikapapanArmiya, Arneta,Eko,Edo,Fajar,Jasmin2017
 65Medali Emas Karate kategori Putri kategori kata perorangan putri Kapolres Cup Salsabilla Adriano2017
 66Medali Emas Karate kategori Putri kategori kumite perorangan putri Kapolres Cup Salsabilla Adriano2017
 67Medali Emas Karate kategori Putri kategori kata beregu putri Kapolres Cup Salsabilla Adriano2017
 68Medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Invitasi UnmulM.Sholihin2017
 69Juara 1 Lomba Robotik Kategori Senior kategori Line Follower Indonesian Youth Robotic CompetitionRifky Ahmad & Fahmi Hammam2017
 70Juara 1 Lomba Robotik Kagegori Senior kategori Soccer Ganda Indonesian Youth Robotic CompetitionRifky Ahmad & Fahmi Hammam2017
 71Peringkat 4 Tingkat Nasional Lomba Robotik Kagegori Senior -4  kategori Soccer Ganda Kejuaraan Kontes Robot Nusantara yang keRifky Ahmad & Fahmi Hammam2017
 72Medali Emas Pesisir Cup I Samboja Kutai Kertanegara Kelas E PutraM.Sholihin2017
 73Pesilat terbaik Pesisr Cup Samboja Kutai KertanegaraM.Sholihin2017
74.Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Agama HUT PertaminaNazril,Kalbu,Salim2017
75.Juara 2 Lomba Robot Kategori Soccer Single Senior Hotel AstonFathir2017
76.Juara 3 Lomba Robot Kategori Soccer Single Senior Hotel AstonRifki Ahmad2017
77.Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Agama Islam HUT PertaminaNazril,Salim, Kalbu2017
78.Juara 1 Pemimpin Terbaik Putra SMP Jambore Daerah HW BalikpapanEdo Sudrajat2018
79.Juara 1 Regu terdisiplin Putra SMP Jambore Daerah HW BalikpapanQabilah Putra   HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan2018
80.Juara 1 Regu terdisiplin Putri SMP Jambore Daerah HW BalikpapanQabilah Putri  HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan2018
81.Juara 3 Jambore Daerah HW Putra SMPQabilah Putra   HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan2018
82Juara 3 Jambore Daerah HW PutrI SMPQabilah Putra   HW SMP Muhammadiyah 2 Balikpapan2018
83.Juara 1 Lomba Robot Tingkat SMP Kategori 2 0n 2 Soccer Indonesian Youth Robotic CompetitionRifki Ahmad, Fathir Reva Gunawan2018
84.Juara 2 Lomba Robot Tingkat SMP Kategori Humanoid Suvival Indonesian Youth Robotic CompetitionRahmad Putra2018
85.Juara 3 Lomba Robot Tingkat SMP Kategori s Indonesian Youth Robotic CompetitionRahmad Putra2018
86.Juara 3 Pencak Silat Kelas D Putri 02SN Tingkat SMPApriliya2018
87.Juara 2 Lomba Kader Kesehatan yang diselenggarakan oleh Puskesmas DamaiNabila2018
88.Medali Perunggu Kejuaraan Tapak Suci Pesisir Cup II se- KaltimMuhammad Iqbal2018
89.Juara 2 Tilawah Putri Pendidikan Agama Islam Tingkat SMP se- Kota BalikpapanAzmi Azzahra2018
90Juara 2 Lomba Adzan Muharram Fair SMA Patra Dharma 2M.Komarudin2018
91Juara 3 Lomba Pidato Muharram Fair SMA Patra Dharma 2Eriga Dwi Prasetya2018
92Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F Pra Remaja PutriRina Ayu Lestari2018
93Pesilat terbaik Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F Pra Remaja PutriRina Ayu Lestari2018
94Medali Emas Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas H Pra Remaja PutriAmelia2018
95Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F Pra Remaja PutraMuhammad Iqbal2018
96Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F Pra Remaja PutriBunga Ifana2018
97Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas F Pra Remaja PutriAnjani2018
98Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas B Pra Remaja PutriHardiansyah2018
99Medali Perak Kejurda Tapak Suci PDM Cup II Kelas B Pra Remaja PutriIlham2018
100Medali Perak Wushu Pekan Olahraga Provinsi Kalimantan TimurRusli2019
101Juara 3 Lomba Adzan Fetival Islami SMA 1 BalikpapanMuhammad Komarudin2019
102Juara 3 Kejuaraan Sudiarto Cup Tenis Meja Tingkat SMP Kota BalikpapanMuhammad Fajri2019
103Medali Perunggu O2SN SMP Cabang Pencak Silat Kelas E Putri 2019Dinda Anita2019
104Juara 3 Lomba Fashion Show Muslimah Casual TrendyZahwa Safira2019
105Juara Harapan 2 Lomba Fashion Show Muslimah Casual TrendyIntan Nur Karamah2019
106Juara 3 Top Model Muslimah yang diselenggarakan oleh HondaZahwa Safira2019
107Juara Harapan 2 Top Model Muslimah yang diselenggarakan oleh HondaIntan Nur Karamah2019
108Juara 1 Lomba MTQ Putri Kemenag Balikpapan Tingkat SMPAzmi Azzahra2019
109Pemenang Puisi terbaik Semarak Milad IPM Kalimantan TimurZahrizal Zidan2019
110Juara 3 Lomba Fashion Recyle SMA 3 BalikpapanAmelia Hidayanti2019
111Juara 3 Lomba Tahfidz 2 Juz ( Juz 29 dan 30 ) Gema Muharram ke- 4 SMA Patra DharmaHaidar Irvan Kamaluddin2019
112Juara 5 Kejuaraan Provinsi Kaltim Balap MotorRaya Haidar Rizki2019
113Juara 3 Lomba Fashion Batik dalam rangka Hari Batik Nasional yang diselenggarakan oleh Dinas Pemuda, Olahraga dan PariwisataAmelia Hidayanti2019
114Juara 3 Kejuaraan Provinsi Kaltim Balap MotorRaya Haidar Rizki2019
115Juara 2 Lomba MTQ Olympicad VI Muhammadiyah Tingkat Nasional di SemarangAzmi Azzahra2019
116Juara 1 Lomba Tahfidz 2 Juz ( Juz 29 dan 30 ) yang diselenggarkan oleh LPIT Nurul FikriHaidar Irvan Kamaluddin2019
117Juara 3 Lomba Kaligrafi yang diselenggarkan oleh LPIT Nurul FikriZyafa Cintia Naimas Sholehah2019
118Juara 2 Lomba Presentasi Biografi Tokoh Kebahasaan dan Kesastraan yang diselenggarakan oleh Kantor Bahasa Kalimantan TimurDra. Sri Mahanani2019
119Juara 3 Lomba Tartil Pekan Cinta Rasul 5 yang diselenggarakan oleh SMK 2Azmi Azzahra2020
120Juara 1 Story Telling Kompetisi Balikpapan Cerdas Tingkat SMPAndi Nadia Zahra Fatimah2020
121Adiwiyata Tingkat Kota BalikpapanSMP Muhammadiyah 2 Balikpapan2020
122Tim Penulis Buku Mulok PJOK Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota BalikpapanDrs. Dwi Yudho Siswanto2020